comisiones

A continuación se detallan las diferentes comisiones aprobadas por la Junta de Gobierno en la que se relacionan la composición de las mismas.

Comisión Permanente Delegada Junta de Centro

  • D. Juan Carlos Ferré Olivé
  • Dª. Inés María Mendoza Torres
  • D. Antonio José Sánchez Pino
  • Dª. Marta Ortiz Márquez
  • D. Felipe del Pino Toscano
  • D. Maria del Mar Muniz Moreno
  • D. Jonatan David Fernández Sánchez

 

 Comisión Ordenación Académica

  • D. Juan Carlos Ferré Olivé
  • D. Felipe del Pino Toscano
  • Dª. Marta Ortíz Márquez
  • Dª. María del Mar Muniz Moreno
  • Dª. Inés Mª Mendoza Torres

 

Comisión de Docencia

  • D. Juan Carlos Ferré Olivé
  • D. Antonio José Sánchez Pino
  • Dª. Isabel Paladini Bracho
  • D. Jonathan David Fernández Sánchez
  • Dª. Mª de los Angeles Villanueva Jurado
  • Dª. Inés María Mendoza Torres

 

Comisión de Coordinación Didáctica

  • D. Juan Jesús Mora Molina (1º curso Grado de Derecho)
  • D. Juan Jesús Mora Molina (2º curso Grado de Derecho)
  • Dª. Hilda Aguilar Grieder (3º curso Grado de Derecho)
  • Dª. Juan Jesús Mora Molina (4º curso Grado de Derecho)

Comisión de  Garantía de Calidad de la Titulación de Grado en Derecho

PRESIDENTE, DECANO Y PDI D. Juan Carlos Ferré Olivé

SECRETARIO, SECREARIO DEL CENTRO Y PDI  D. Felipe del Pino Toscano

VICEDECANO DE CALIDAD Y PDI D. Oscar López García

REPRESENTANTE PAS Dª. María del Mar Muníz Moreno

REPRESENTANTE ALUMNADO Dª. Mª de los Ángeles Villanueva Jurado

REPRESENTANTE EGRESADO Dª. Nuría Rodríguez Fortes

 

Reglamento de funcionamiento de la Comisión de Garantía de Calidad de la Titulación de Grado en Derecho de la Facultad de Derecho de la Universidad de Huelva. Pinchar aquí

ACTAS CGCC

ACTAS CGCG

 

Comisión de Garantía de Calidad de la Facultad de Derecho 

PRESIDENTE, DECANO Y PDI D. Juan Carlos Ferré Olivé

SECRETARIO, SECREARIO DEL CENTRO Y PDI  D. Felipe del Pino Toscano

VICEDECANO DE CALIDAD Y PDI D. Oscar López García

VICEDECANA DE PRÁCTICA Y RELACIONES INSTITUCIONALES Dª María de la O Galdón Mángas

VECEDECANO DE INFRAESTRUCTURA Y ORDENAC. ACADÉMICA D. Rafael Aguado Correa

VICEDECANA DE ALUMNOS Y ALUMNAS Dª. Nuria Rodríguez Fortes

RESPRESENTANTE PDI Dª. Mª Luisa Pérez Guerrero

REPRESENTANTE PDI MOF ABOGACÍA Dª. Aurora Mª Lòpez Medina

REPRESENTANTE PDI MAJE D. D. Manuel Jesús Díaz Gómez

REPRESENTANTE PAS Dª. María del Mar Muníz Moreno

REPRESENTANTE ALUMNADO Dª. Mª de los Ángeles Villanueva Jurado

REPRESENTANTE EGRESADO D. José Luis Martos Moreno

 

Reglamento de Funcionamiento de la Comision de la Garantía de Calidad de la Facultad de Derecho de la Universidad de Huelva

 

Comision de Calidad del Master Oficial de Acceso a la Abogacía

PRESIDENTE, DIRECTORA MODF, REPRESENTANTE MOF EN CGCC Y PDI Dª. Aurora Mª López Medina

COORDINADORA MOF Dª. Elena López Barba

PDI D. Antonio J. Bernal Martínez

REPRESENTANTE PROFESORADO I.C.A.H. D. Miguel Rojano García

REPRESENTANTE PAS Dª. Francisca Anillo Castilla

REPRESENTANTE ALUMNADO Dª Isabel González Flores

REPRESENTANTE EGRESADO D. Jorge Bravo Antelo

 

Comisión de Calidad del Master Oficial de Asesoría Jurídica de la Empresa

PRESIDENTE, DIRECTOR MOF. REPRESENTANTE MOF EN CGCC Y PDI D. Manuel Jesús Díaz Gómez

SECRETARIA Y PDI Dª. María Luisa Pérez Guerrero

PDI D. Oscar López García

REPRESENTANTE PAS Dª Francisca Anillo Castilla

REPRESENTANTE ALUMNADO Dª. Rosa Jaldón Pérez

REPRESENTANTE EGRESADO Dª. Sara Gómez León

 

Comisión Convalidación y Reconocimiento y Transferencia de Créditos

D. Juan Carlos Ferré Olivé

D. Felipe del Pino Toscano

Dª. Francisca Anillo Castilla

Dª. Aurora Mª López Medina

Dª. Mª Luisa Pérez Guerrero

Dª. Inés Mª Mendoza Torres

 

Comisión de Seguimiento del TFG

D.Juan Carlos Ferré Olivé

D. Felipe del Pino Toscano

D. Jesús Díaz Gómez

Dª. María Luisa Pérez Guerrero

Dª. Inés Mª Mendoza Torres

 

Comisión de Seguimiento del Plan de Estudios

D. Juan Carlos Ferré Olivé

D. Rafael Aguado Correa

Dª, María Luisa Pérez Guerrero

Dª. Aurora Mª López Medina

D. Ingancio Pomares Hernández

Dª. Mª del Mar Muniz Moreno

Dª. Mª de los Ángeles Villanueva Jurado

 

Comisión Ius et Iustitia

D. Juan Carlos Ferré Olivé

Dª. Aurora Mª López Medina

Dª. Mª Luisa Pérez Guerrero

D. Rafael Aguado Correa

D. Felipe del Pino Toscano