bannerdtm

Comisiones

 

COMISIÓN PERMANENTE DELEGADA DEL DEPARTAMENTO THEODOR MOMMSEN

(aprobada en Consejo de Departamento de 23 de junio de 2016)

• Dra. Aurora Mª López Medina

• Dra. Hilda Aguilar Grieder

• Dr. Jesús Bogarín Díaz

• Dr. Manuel J. Díaz Gómez

• Dr. Juan Carlos Ferré Olivé

• Dr. Juan Jesús Mora Molina

• Dr. Carlos Petit Calvo

• Dr. Felipe del Pino Toscano

• Dra. Sonia Rodríguez Sánchez

 

COMISIÓN DE DOCENCIA DEL DEPARTAMENTO THEODOR MOMMSEN

(aprobada en Consejo de Departamento de 23 de junio de 2016)

Titulares:

• Dra. Aurora Mª López Medina (Presidente)

• Dr. D. Miguel Angel Núñez Paz

• Dr. D. Jesús Díaz Gómez

• D. Adrián Peterson Guzmán

• Dª Elena Bravo Antelo

Suplentes:

• Dr. D. Juan Jesús Mora Molina

• Dr. D. Juan Carlos Ferré Olivé

• Dr. D. Francisco J. León Sanz

 

COMISIÓN DE CONTRATACIÓN DE P.S.I.

(aprobada en Consejo de Departamento de 23 de junio de 2016)

Área de Derecho Penal:

Profesores Titulares:

• Dr. D. Juan Carlos Ferré Olivé

• Dr. D. Miguel Ángel Núñez Paz Profesores

Suplentes:

• Dr. D. Enrique Anarte Borrallo

• Dª Mª Soledad Arroyo Alfonso

Área de Derecho Procesal:

Profesores Titulares:

• Dr. D. Juan Carlos Ferré Olivé

• Dr. D. Aurora Mª López Medina Profesor

Suplente:

• D. Antonio J. Bernal Martínez

• Dr. D. Miguel Ángel Núñez Paz

Área de Filosofía del Derecho

Profesores Titulares:

• Dr. D. Juan Jesús Mora Molina

• Dr. D. Cándido Romero Sánchez

Profesores Suplentes:

• Dª Mª Soledad Arroyo Alfonso

• Dr. D. Felipe del Pino Toscano

Área de Derecho Mercantil

Profesores Titulares:

• Dr. D. Francisco J. León Sanz

• Dra. Dª Sonia Rodríguez Sánchez

Profesores Suplentes:

• Dª Gloria Puy Fernández

• Dr. D. Oscar López García 

Área de Derecho Eclesiástico

Profesores Titulares:

• Dr. D. Jesús Bogarín Díaz

• Dra. Dª Aurora Mª López Medina

Profesores Suplentes:

• Dr. D. Felipe del Pino Toscano

• Dr. D. Juan Jesús Mora Molina

Área de Derecho Romano

Profesores Titulares:

• Dr. D. Felipe del Pino Toscano

• Dr. D. Óscar López García

Profesores Suplentes:

• Dr. D. Juan J. Mora Molina

• Dra. Dª Aurora Mª López Medina

Área de Derecho Civil

Profesores Titulares:

• Dr. Manuel Jesús Díaz Gómez

• Dra. Elena López Barba

Profesores Suplentes:

• Dr. Tomás Noguera Nebot

• Dr. Javier Arellano Gómez

Área de Derecho Internacional Privado

Profesores Titulares:

• Dra. Hilda Aguilar Grieder

•Dra. Aurora López Medina

Profesores Suplentes:

• Dra. Sonia Rodríguez Sánchez

• Dra. Mª de la O Galdón Mangas 

Área de Historia del Derecho

Profesores Titulares:

• Dr. Carlos Petit Calvo

• Dr. Esteban Conde Naranjo

Profesores Suplentes:

•Dra. Aurora Mª López Medina

• Dra. Elena López Barba

 

REPRESENTANTES EN LA COMISIÓN DE CONTRATACIÓN (Y DE VALORACIÓN) DE LA UNIVERSIDAD DE HUELVA

(aprobada en Consejo de Departamento el día 23 de junio de 2016)

Area de Derecho Penal

Profesor Titular:

• Dr. D. Juan Carlos Ferré Olivé Profesor

Suplente:

• Dr. D. Miguel Angel Núñez Paz

Area de Derecho Procesal

Profesor Titular:

• Dr. D. Juan Carlos Ferré Olivé

Profesor Suplente:

• D. Miguel Angel Ruiz Albert

Area de Filosofía del Derecho

Profesor Titular:

• Dr. D. Juan Jesús Mora Molina Profesor

Suplente:

• D. Cándido Romero Sánchez

Area de Derecho Mercantil

Profesor Titular:

• Dr. D. Francisco J. León Sanz Profesor

Suplente:

• Dra. Dª Gloria Puy Fernández

Area de Derecho Eclesiástico

Profesor Titular:

• Dr. D. Jesús Bogarín Díaz Profesor

Suplente:

• Dra. Dª Aurora Mª López Medina

Area de Derecho Romano

Profesor Titular:

• Dr. D. Felipe del Pino Toscano

Profesor Suplente:

• Prof. Dr. D. Oscar López García

Derecho Internacional Privado

Profesor Titular:

• Dra. Hilda Aguilar Grieder

Profesor Suplente:

• Dra. Aurora Mª López Medina

Derecho Civil

Profesor Titular:

• Dr. Manuel Jesús Díaz Gómez 

Profesor Suplente:

• D. Tomás Noguera

Historia del Derecho

Profesor Titular:

• Dr. Carlos Petit Calvo

Profesor Suplente:

• Dr. Esteban Conde Naranjo